Загрузка…
Олександр Компаньйон
Контакти
м. КиївУкраїна
Залишити заявку

Коментарі

5 червня 2013, 22:57 Подобається
На сегодняшний день 90% моих новых клиентов - это рекомендация!!!!! А это упрощает работу в продаже услуги и получении доверия. Точнее она уже продана и к тебе уже есть доверие!
Сколько стоит репутация?
5 червня 2013, 18:02
1772 22
Рубрика: Профмайстерність.Конференції
Анонc:
Матеріал доступний тільки на російській мові
Подобається
Николаю ЛабайЦентр риэлторских услуг та ще 11 користувачам це подобається
Спасибо Иван! Работаем)
7 червня 2013, 22:20 нравится
Хорошая статья.

У Г. Беквита в книге "Продавая незримое", есть определение фразы "продажа услуги". По его мнению - это "обещание это сделать".
И правда, обещание, ведь работа начинается потом, после договора.

Поэтому репутация - наше все. репутация очень влияет - поверят или нет нашим обещаниям.
10 червня 2013, 14:22 нравится
Да, Наташа, в точку!
И вот что еще, по-моему, должен помнить из этой книги Гарри Беквита каждый, кто хочет заслужить эксклюзивное (то есть исключительное) доверие Клиента-Собственника, кто отважится продавать свою услугу, то есть "обещать это сделать":

"К сожалению, концентрация внимания на внешней известности отвлекает компанию от того, что находится внутри, и от первого правила маркетинга услуг:
"Главным в маркетинге услуг является сама услуга".
Известность и привлечение потребителей к заведомо некачественной услуге - самый верный способ погубить предприятие сферы обслуживания!"

А мы все свое - клиентский трафик, лайки, рейтинг выдачи поисковика, продающие тексты, CEO, продвижение в соц.сетях, спам-рассылки, снова трафик.... При продаже типового товара - да, можно отчасти согласиться. При уникальном товаре - уже это далеко не самое главное, если не сказать - второстепенное. При продаже профессиональной дорогой услуги (особенно не в столице) такой массовый подход "коврового бомбометания" и "пулеметных лент" просто вреден.

Нафик ваш трафик, если услуга никакая! :)
10 червня 2013, 16:32 нравится
4 червня 2013, 00:37 Подобається
Почему по понедельникам???

По теме я с тобой и Еленой полностью согласен и в этом Вас поддерживаю!!!
Где то давно читал или слышал такой вопрос (не помню) - Что мы продаем: объект недвижимости или право собственности на него? Продавая объект недвижимости (как физическое понимание), без права собственности мы его не продадим. А право собственности это ЧЕЛОВЕК!!! Так же и наоборот.
Учитывая нынешнюю ситуацию(рынок, конкуренцию, "сегодняшний" менталитет наших клиентов т.д. и т.п.), в первую очередь мы должны РАБОТАТЬ С КЛИЕНТОМ!!! СЛУЖИТЬ ЕМУ!!! Клиент должен это видеть и чувствовать. Он должен получить удовольствие от этого.
По моему мнению РАБОТА С КЛИЕНТОМ это один выход для нас и для профессии в целом!
Менталитет клиента нашего
3 червня 2013, 09:00
601 9
Рубрика: Ріелторам
Анонc:
Матеріал доступний тільки на російській мові
Подобається
Юридическая фирма "Барристер"Елене Маленковой та ще 4 користувачам це подобається
Я так понимаю, это разные вещи - стоимость входного билета или посильная помощь музею. Отношение к таким расходам у людей разное. А я хочу понять аналогию с нашей работой. Если на эти деньги музей существует, то платить по 1 доллару место 20 - это просто обворовывание музея. Но если за 20 долларов - полный комплекс услуг, посещение всех выставок, услуги экскурсовода и т.д., а за 1 доллар - просто вход для получения общего впечатления, чтоб просто сказать - я там был, это нормально, человек сам может выбрать, что именно ему нужно. А если это благотворительный взнос, то почему возле входа висит его сумма? Вообще, такие взносы лучше собирать не на входе, а на выходе - восхищенные посетители, у которых есть возможность, дадут и гораздо больше, а если какой-то пенсионер 10 долларов выделит, то для него это сумма значительная...
3 червня 2013, 12:36 нравится
Насколько я помню, Метрополитен-музей живёт и неплохо живёт за счёт благотворительной помощи богатых американских спонсоров. В плату 1$ и 20$ обслуживание экскурсовода точно не входит, а посещать можно все имеющиеся залы. Всё-таки это входной билет и платят все (по моим наблюдениям) по 20$.
3 червня 2013, 13:06 нравится
Спасибо, Андрей! Буду писать по понедельникам!
3 червня 2013, 13:34 нравится
3 червня 2013, 23:20 Подобається
Интересный проект!!!
Просмотрел "Что здесь происходит?"! Зарегистрировался как зритель! Буду за тебя болеть!

Удачи Максим!!! Мы с тобой!!!
Моё видео-домашнее задание для проекта "Коучинг на миллион". И спросила кроха...
2 червня 2013, 18:25
770 10
Рубрика: Цікаво знати
Анонc:
Матеріал доступний тільки на російській мові
Подобається
Игорю ГойдеЕлене Маленковой та ще 6 користувачам це подобається
Спасибо Андрей! Ты уже знаешь с каким контентом я вхожу в этот проект и смогу уже на себе "прочувствовать" этот нелегкий но безумно интересный труд;)
Кстати, слово "интерес" от латинского interest - имеет значение, важно, или inter est - "вход в я есть, вход в бытие и самоидентичность")
То, что человеку действительно интересно - это указание на то что объект интереса ему идентичен (похож на него, усиливает его) и способствует росту. Если это не взять не войти в то что интересно - то происходит потеря частички себя. Это уже на уровне метафизического.
Что-то меня потянуло на философию на ночь глядя;)
3 червня 2013, 00:01 нравится
Спасибо Таня! С твоей поддержкой и поддержкой Антона мы зафиналим первый миллион.
3 червня 2013, 00:02 нравится
Макс, мы верим в тебя!!!!
3 червня 2013, 05:11 нравится
28 травня 2013, 23:19 Подобається
Интересная тема Иван! У нас строительства на периферии, по сравнению с областными городами а тем более с Киевом, можно сказать практически нет. Оно есть, но единицы (на сегодняшний день не введенных в эксплуатацию по моему даже нет). Застройщики эти объекты дают на разрыв всем, при этом платя копейки за покупателя, правда были исключения и эксклюзивные. По этому мне эта тема у нас в городе не интересна. По чему она стала интересна? Причина в том что у людей (так же у многих моих клиентов) у которых есть хоть какая то возможность выбраться из города возникает потребность приобретения жилья в других городах (в основном Донецк, Киев, Ялта, Севастополь, Днепропетровск, кто и на западную Украину), миграция из города идет большая(основные причины - экология и отсутствие денег). А кому они больше доверят? Компании с которой они, их знакомые, друзья, родственники уже работали и были довольны работой. Компании которая находится в родном городе. В общем доверия по моему к нам будет больше чем к кому либо в чужом городе. А народ часто интересуют новостройки. Я хочу этим воспользоваться и поработать в этом направлении. Для этого мне нужно вникнуть в эту тему. Буду рад с тобой пообщаться на нее с тобой лично!
Так же буду рад поработать в этом направлении и с коллегами из вышеперечисленных городов на партнерских отношениях!!!!
SOS. Спасите наши квартиры
27 травня 2013, 09:00
1037 5
Рубрика: Ріелторам
Анонc:
Матеріал доступний тільки на російській мові
Подобається
Наталии ДяченкоИвану Кудояру та ще 1 користувачу це подобається
Тема безусловно интересная и актуальная. Случаи, которые привел Иван, к сожалению, не единичны и эту цепочку недобросовестных застройщиков можно продолжить.
Что нужно и можно, на мой взгляд, изменить в законодательстве, чтобы пресечь эту порочную практику?
Во-первых, давайте разберемся, что составляет себестоимость квартиры.
1. Стоимость земельного участка. Сегодня, в период кризиса, земля сильно упала в цене, но все-таки, и сейчас "сидит" до 10% в конечной цене квартиры.
2. Стоимость проектной документации. Ну, здесь лоббисты строительной отрасли добились огромных успехов и снизили не только финансовую нагрузку на эту часть строительства, но и значительно сократили сроки получения разрешительных печатей.
3. Банковский кредит.
Зачастую, застройщик, даже добросовестный и очень порядочный, чтобы заработать деньги для себя и своих подчиненных, вынужден брать кредит в банке под баснословные проценты, что составляет 23-30% цены квартиры.
Итак, наш застройщик купил или взял в аренду участок земли (о коррупции в земельной сфере потом, да, Иван?), подготовил разрешительно-проектную документацию и взял кредит в банке. Расчетный срок строительства минимум год. Не мне Вам рассказывать, что сроки могут затянутся на годы по разным форс-мажорным обстоятельствам, начиная от наводнения, забастовок железнодорожников и водителей автобусов и заканчивая падением метеорита. Да, совсем забыла, демонстрации трудящихся, вышедших заявить о нарушении своих прав злодеями-строителями.
А проценты все капают. И себестоимость выросла многократно. Что делает застройщик, чтобы не "попасть на бабки" и вылететь в трубу, создавая банкирам прибавочную стоимость? Он лихорадочно начинает продавать квартиры уже на уровне котлована, а на вырученные деньги закладывать новый дом, строя новую пирамиду типа АО "МММ", стремясь "обернуть" деньги дважды.
И, если не случится очередной международный финансовый кризис, дай Бог, пайщики-дольщики увидят свои квартиры еще при жизни застройщика. А если случится - то в следующей жизни.
Так как же обезопасить инвестора от банкротства или "кидалова", а также от других форс-мажорных обстоятельств застройщика?
1. Государственная программа, при которой застройщик отдает в бюджет города 10-15% квартир, а застройщик получает кредит под льготный банковский процент. Стройка контролируется государством.
2. Обязательное страхование финансовых рисков застройщика, при котором деньги инвестора перечисляются на счет застройщика только после 70% готовности дома.
3.Выкуп государством недостроя (70%) за собственные деньги и ввод его в эксплуатацию.
4. Реально действующее антимонопольное законодательство, не позволяющее иметь преимущества (льготы по кредитам, бесплатное выделение земли и пр.) одной фирмы-застройщику перед другими. Полный контроль государства за качеством и сроками строительства (архитектурно-строительная комиссия), равные условия для всех.
Думаю, при выполнении этих условий застройщик будет создавать рабочие места, государство будет получать налоги, а инвестор не будет бояться вкладывать деньги в новую недвижимость.
И будет всем нам счастье)
28 травня 2013, 23:11 нравится
Спасибо за ответ, Елена Аркадьевна! Всё правильно пишите - Риски! Риски! Риски! Риски! Я так понимаю, если у застройщика есть деньги на девятиэтажное здание, зачем строить 16 этажей. Это, что такая привычка вредная – строить дома или жажда особой деятельности? Или строитель действует из расчёта «главное в бой ввязаться, а там посмотрим?» Или застройщик не понимает, что столкнётся с бюрократией чиновников, сетями и банками. Всё он прекрасно понимает и знает. А может он решил, под шумок, дорого продать красивую картинку дома простакам – инвесторам? И такое бывает. Старая пословица: «Нет денег – не стройся». Оправдывать строителей тут незачем. А главное. Причём здесь покупатель - инвестор? Он заплатил живые деньги, так дайте ему живую квартиру.
29 травня 2013, 14:30 нравится
Спасибо, Александр! Новостройки – это дело хорошее. Преимуществ перед устаревшим жильём, хоть отбавляй. Сам купил квартиру в новом доме, но только уже в ведённом в эксплуатацию. Прав Лев Парцхаладзе «Сейчас мы советуем потенциальным клиентам, прежде чем покупать жилье, сделать полный аудит застройщика и строящегося дома». Я думаю партнёры по ESTу с удовольствием в этом помогут. Нужна помощь, обращайся!
29 травня 2013, 14:53 нравится
28 травня 2013, 22:36 Подобається
Спасибо! Попробуем!!!
Видео-обзор портативного счётчика банкнот. Незаменимый полезный девайс для любого риэлтора
27 травня 2013, 14:01
1032 9
Рубрика: Поради
Анонc:
Матеріал доступний тільки на російській мові
Подобається
Юрию УсуБорису Куценко та ще 4 користувачам це подобається
А как она к новым купюрам относится, тем, которые слипаются? Не зажевывет?
28 травня 2013, 09:48 нравится
Бывает посчитает новые слипшиеся банкноты как одну, но это очень редко происходит, и исправляется вручную за секунду.
28 травня 2013, 11:34 нравится
Запоздалый отзыв! :)
Куплены и проверены в сделке два этих девайса. Рекомендую! Особенно счетчик банкнот! Макс, спасибо! С ув. Андрей.
18 червня 2013, 12:18 нравится
28 травня 2013, 00:20 Подобається
У нас народ в 95% случаев все равно пересчитает ручками и сложит в кучки по 10 штучек по всему столу или крестиком в высокий домик
Видео-обзор портативного счётчика банкнот. Незаменимый полезный девайс для любого риэлтора
27 травня 2013, 14:01
1032 9
Рубрика: Поради
Анонc:
Матеріал доступний тільки на російській мові
Подобається
Юрию УсуБорису Куценко та ще 4 користувачам це подобається
Бывает посчитает новые слипшиеся банкноты как одну, но это очень редко происходит, и исправляется вручную за секунду.
28 травня 2013, 11:34 нравится
Спасибо! Попробуем!!!
28 травня 2013, 22:36 нравится
Запоздалый отзыв! :)
Куплены и проверены в сделке два этих девайса. Рекомендую! Особенно счетчик банкнот! Макс, спасибо! С ув. Андрей.
18 червня 2013, 12:18 нравится
Спілкування  →